18 декабря – День работников органов ЗАГС

Уважаемые сотрудники и ветераны органов записи актов гражданского состояния! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В органах ЗАГС Ульяновской области трудятся всего 130 человек, каждый день выполняющих колоссальный объём работы. Ежегодно сотрудники регистрируют более 40 тысяч актов гражданского состояния, по различным вопросам к ним обращается практически половина жителей региона.

Кроме того, в органах ЗАГС Ульяновской области находятся на хранении более шести миллионов подлинных документов о записях актов, составленных в 20-е годы прошлого века. За каждым из них - истории конкретной семьи, которые в совокупности составляют корни Симбирско-Ульяновской земли.

Деятельность работников органов ЗАГС несёт и важнейшую социальную функцию. Помимо высочайшего профессионализма вам свойственны отзывчивость, искренность, душевная теплота и простое человеческое обаяние. Вы являетесь свидетелями важнейших вех в жизни каждого человека - регистрации брака, рождения детей. На основании данных, которые проходят через ваши руки, формируется Единый государственный регистр населения страны - уникальный информационный ресурс, содержащий данные обо всём народонаселении России.

Дорогие друзья! В этом году органы ЗАГС отмечают свой 105-летний юбилей. Благодарю вас за трудолюбие, доброту и внимательность к людям. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

16.12.22 16:32