«Об итогах конкурса на предоставление субсидий среди социально ориентированных НКО в 2022 году».

В бюджете муниципального образования «Сурский район» на 2022 год заложена сумма 100 тыс. рублей. Нормативно-правовыми документами администрации МО «Сурский район» был определён порядок предоставления субсидий, состав конкурсной комиссии, сроки проведения конкурса.

Конкурс проводился в три этапа:

1. с 12 мая по 13 июня 2022 года - прием заявок;

2. с 14 июня по 16 июня 2022 года – рассмотрение заявок;

3. с 17 июня по 20 июня 2022 года – принятие решения о признании заявителей победителями и предоставлении им субсидии.

Заявки принимались по адресу: 433420 Ульяновская область, р.п.Сурское, ул.Советская д.60а, каб.104. Время приёма заявок: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00.  Проконсультироваться по вопросам  подготовки заявки можно было по телефону 8-84242-2-22-99, адрес электронной почты: orgotdel2012@bk.ru

Предоставление и использование субсидий

На основании протокола заседания конкурсной комиссии по конкурсному отбору  программ (проектов) на предоставление субсидий из бюджета муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям (протокол №1 от 17.06.2022 года, время заседания 11.30) и в соответствии с постановлением администрации МО «Сурский район» от 19.04.2018  №159-П-А «Об утверждении порядка определения объёма и предоставления за счёт средств бюджета муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям» комиссией рассмотрена одна заявка ТОС «Лавинские просторы». Комиссия провела оценку работы, согласно, критериям раздела 6 и пункту 5.10 раздела 5 Порядка. Результаты сводных оценок конкурсной комиссии, итоговый средний бал которых составил ТОС «Лавинские просторы»- 50, принято решение о предоставлении субсидии Общественной организации Территориального общественного самоуправления «Лавинские просторы» с. Лава Сурского района Ульяновской области  в размере 100.000 (сто тысяч) рублей на реализацию на территории Сурского района проекта «Чистая вода для почтенного возраста».

Администрация заключила с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии, в котором предусматривается:

-сроки предоставления субсидии;

-размеры субсидии;

-цели и сроки использования субсидии;

-порядок и сроки представления отчётности об использовании субсидии;

-порядок возврата субсидий.

Предоставленные субсидии должны быть использованы в сроки, предусмотренные соглашениями о предоставлении субсидий, с учётом сроков реализации программ (проектов)до 31.12.2022 г.

Получатель субсидий в течение тридцати календарных дней после использования субсидии представляет в Администрацию отчёт о реализации программы (проекта) и о расходовании предоставленных им субсидий, с приложением необходимых документов, подтверждающих фактически произведённые затраты.

17.06.22 07:02