Профилактическая акция «Юный пешеход»

За 4 месяца 2022 года  на территории Ульяновской области произошло 22 дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в которых 24 ребенка получили травмы и 3 ребенка погибли.

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и предупреждения ДТП с детьми сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 18 мая 2022 года на обслуживаемой территории вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним, совместно с представителями народной дружины МО «Сурский район», инспектором ПДН УУП МО МВД России «Карсунский» Родионовой З.В.     В ходе проведения мероприятия водителям, юным пешеходам и их родителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Так же с участниками дорожного движения были проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается ко всем участникам дорожного движения! Водители помните- что управляя транспортом, от Ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения!

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, необходимо использовать на одежде светоотражающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и условиях недостаточной видимости. Регулярно объясняйте детям о правилах поведения на улице. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Будьте предельно внимательными и осторожными!

18.05.22 12:48