Кадастровая палата подвела итоги горячей линии


28 апреля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла горячая линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и назвали самые популярные вопросы заявителей.

В филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области от жителей региона поступило большое количество обращений по вопросам оформления недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты помогли разобраться гражданам с интересующимися вопросами в формате горячей линии.

Одним из самых актуальных оказался вопрос о возможности покупки доли жилого дома в ипотеку. Эксперты учреждения отметили, что законодательством не запрещено приобретение долей с использованием привлечённых денежных средств, но банковские организации одобряют сделку лишь в некоторых случаях.

В большинстве случаев кредитные учреждения одобряют заявку на ипотеку для покупки доли только если в результате сделки у объекта недвижимости будет один собственник. Так банк минимизирует свои риски, обеспечивая ликвидность залогового имущества.

Также заявителей интересовал пакет документов, необходимый для совершения сделки купли-продажи недвижимости. Для начала покупателям необходимо убедиться, что продавец является собственником недвижимости и отсутствуют ограничения для проведения сделки. Вместе с заявлением о переходе права собственности необходимо представить документы, удостоверяющие личность, договор купли-продажи объекта недвижимости, а также письменное согласие одного из супругов, если недвижимость относится к категории совместно нажитого имущества. Проведенная государственная регистрация удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

«Проведение консультаций в формате горячих линий помогает жителям региона быстро получить ответы квалифицированных специалистов на интересующие вопросы в сфере недвижимости, а также обеспечивает индивидуальный подход к решению конкретной проблемы каждого», – говорит директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.


        

 

03.05.21 06:51

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78