О движении транспортных средств в весенний период на автомобильных дорогах общего пользования муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области в 2021 году

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

_26.02.2021_

№ _73-П-А_

Экз. № ______

р.п. Сурское

Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области в 2021 году

На основании статьи 14 Федерального  закона от 10.12.1995 №196-ФЗ   «О безопасности дорожного движения», пункта 5 части 1 статьи 14  Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения Ульяновской области, утверждённого Постановлением Правительства Ульяновской области от 22.03.2012  №129-П, части 1.1 статьи 43 Устава муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области, в  целях  предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области,  п о с т а н о в л я ю:

1. Запретить движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах населённых пунктов муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области в весенний период с 01 апреля 2021 года по 30 апреля 2021 года включительно:

-  на всех грунтовых дорогах;

- на дорогах с асфальтобетонным, гравийным и щебёночным покрытием автотранспорту с допустимой нагрузкой, приходящейся на ось транспортного средства при одиночной оси не более 5 тонн, двухосной тележке не более 4 тонн, трехосной тележке не более 3 тонн;

2. Временное ограничение движения в весенний период осуществляется:

- путём установки дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортных средств», предусмотренных Правилами дорожного движения.

3. Временные ограничения движения в весенний период не распространяются:

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозку пищевых продуктов, животных, кормов и кормовых добавок для продуктивных животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортировку твёрдых бытовых отходов к местам их утилизации;

- на движение транспортных средств Министерства обороны Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также федеральных органов исполнительной власти, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации;

- на движение сельскохозяйственных тракторов и иных самоходных машин, применяемых в сельском хозяйстве.

4. Действие пункта 1 настоящего постановления не распространяется на дороги, расположенные по улицам Хазова и Жигарина в р.п. Сурское Сурского района Ульяновской области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя главы Администрации МО «Сурский район» Ульяновской области Ведерникова М.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его опубликования.

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                      Д.В. Колгин

01.03.21 07:43

Торгово-промышленная палата