В Ульяновской области проходит неделя национального проекта «Цифровая экономика

» С 24 по 28 февраля в регионе запланировано более 280 мероприятий, посвященных развитию информационной инфраструктуры муниципальных образований. Также события будут направлены на проведение профориентационной работы, выбор профессий в эпоху цифровой экономики, на популяризацию государственных и муниципальных услуг и использование цифровых сервисов. Губернатор Сергей Морозов 25 февраля даст старт комплексному мероприятию, направленному на создание условий для внедрения отечественного программного обеспечения в государственном секторе. С этой целью будет проведена встреча с представителями компании «Новые коммуникационные технологии» (продукты пакета «Р7-офис») и подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на безвозмездной основе и без ограничения срока пользования будет передано 50 тыс. лицензий для всех общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области.

Кроме того, 25 февраля глава региона проведёт совещание по вопросам совершенствования предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в сети «Мои Документы» и внедрения новых принципов работы ОГКУ «Правительство для граждан», отвечающего за деятельность МФЦ.

Кроме того, во время тематической недели состоится семинар для региональных цифровых капитанов «Процессное управление. Введение в бережливое управление и Lean-проект»

В рамках проекта Информационная безопасность запланирована работа в школах региона, где будет проведено порядка 40 мероприятий, состоящих из серии уроков, семинаров по правилам поведения в интернете и приватности в цифровом мире. </div><div align=right><i>25.02.21 09:35</i></div><ul id=

карта убитых дорог
Торгово-промышленная палата