В Кадастровой палате рассказали о возможностях электронной цифровой подписи

Эксперты Кадастровой палаты по Ульяновской области рассказали гражданам о возможностях использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи

19 февраля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла первая в 2021 году горячая линия по вопросам получения и использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (ЭЦП). Эксперты учреждения рассказали гражданам, как получить сертификат электронной подписи, а также что можно сделать с помощью ЭЦП.

Больше всего заявителей интересовал порядок получения ЭЦП. Чтобы получить квалифицированный сертификат ключей проверки электронной подписи, необходимо оформить заявку в «Личном кабинете» на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты, оплатить услугу и посетить офис Кадастровой палаты для прохождения процедуры удостоверения личности и представления необходимого пакета документов.

Также заявители могут заказать выездной прием для удостоверения личности – специалисты Филиала приедут в любое удобное место в заранее оговоренное время. Данная услуга оказывается на территории г. Ульяновска, Чердаклинского и Ульяновского районов. Заказать выездное обслуживание можно по телефону Кадастровой палаты по Ульяновской области: 8 (8422) 35-22-87.

Не менее популярным оказался вопрос о возможностях электронной цифровой подписи. Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу. Электронная цифровая подпись, выданная Удостоверяющим центром Кадастровой палаты, представляет возможность заявителям получать услуги ведомств онлайн. С ее помощью не выходя из дома можно зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявление о совершении нотариального действия, подписать электронные документы, получить ИНН, подать налоговую декларацию, поставить автомобиль на учет в ГИБДД, оформить анкету для получения паспорта, записать ребенка в детский сад и многое другое.

Юридические лица и предприниматели с помощью квалифицированного сертификата ключей проверки электронной подписи могут подать в налоговый орган заявление и документы для открытия юридического лица или ИП, заключать контракты и участвовать в электронных торгах, а также вести электронный документооборот в организации.

Более подробную информацию по вопросам получения электронной подписи можно узнать по телефонам: 8 (8422) 35-21-68 (после ответа автоинформатора набрать цифру 3) или 8 (8422) 35-11-01.

24.02.21 11:17

Торгово-промышленная палата
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг