Кадастровая палата рассказала, где получить «забытые» документы на недвижимость



С января по декабрь 2020 года в Кадастровой палате Ульяновской области заявители «забыли» более 20 тыс. документов на недвижимость. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился на 10 процентов.

За 2020 год в архив Кадастровой палаты поступило более 20 тыс. оригиналов документов на недвижимость, которые заявители в силу обстоятельств не получили после проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, что на 10% меньше, чем в 2019 году. Таким образом, ежедневно жители Ульяновской области «забывают» около 90 документов на недвижимость.

На сегодняшний день в архиве Кадастровой палаты Ульяновской области хранится почти 47 тыс. невостребованных документов. Большую часть из них составляют выписки из Единого государственного реестра недвижимости, договоры купли-продажи и закладные, подготовленные по итогам оказания государственных услуг.

Прием документов для осуществления кадастрового учета и регистрации права собственности, а также выдача подтверждающих документов по итогам оказания учетно-регистрационных услуг проводятся через Многофункциональный центр (МФЦ).

Готовые к выдаче документы на недвижимость хранятся в офисе МФЦ не более 30 календарных дней. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель в течение месяца не явится за ними, «забытые» документы на недвижимость будут переданы в архив Кадастровой палаты Ульяновской области на бессрочное хранение.

На территории Ульяновской области документы, «забытые» после 1 января 2017 года, хранятся в офисе Кадастровой палаты по адресу: ул. Кольцевая, д. 50, корп. 1, невостребованные документы, не полученные до 1 января 2017 года, заявители могут забрать в офисах МФЦ. Для получения невостребованных документов из архива необходимо обратиться в Кадастровую палату с соответствующим заявлением.

У граждан также появилась возможность получить невостребованные документы из Кадастровой палаты в своём районе. Так, жителям Ульяновской области необязательно ехать в город Ульяновск, чтобы получить невостребованные документы. Достаточно подать заявку по телефону: 8(8422) 35-11-01, и документы будут доставлены курьером в ближайший офис в согласованное с заявителем время.

Стоимость курьерской доставки невостребованных документов: 1020 руб. – для физических лиц; 1530 руб. – для юридических лиц.

Получить «забытые» документы из архива Кадастровой палаты Ульяновской области жители области могут в следующих муниципальных образованиях:

·        г. Димитровград – ул. III Интернационала, д. 78А;

·        г. Инза – ул. Труда, д. 26;

·        р.п. Новоспасское – ул. Азина, д. 104;

·        г. Барыш – ул. Пионерская, д.4;

·        р.п. Кузоватово – пер. Заводской, д.16;

·        р.п. Карсун – ул. Ленина, д. 3;

·        р.п. Майна – ул. Советская, 16;

·        р.п. Сурское – ул. Хазова, д.36;

·        р.п. Радищево – ул. Кооперативная, 1А;

·        г. Сенгилей – ул. Садовая, 2А;

·        р.п. Тереньга – ул. Ульяновская, 24;

·        р.п. Ишеевка – ул. Первомайская, 7;

·        с. Большое Нагаткино – ул. Куйбышева, 10.

Также заявители, находящиеся за пределами региона, могут запросить невостребованные документы экстерриториально в ближайшем офисе Кадастровой палаты, документы поступят в выбранный офис, а заявитель получит оповещение. Забрать их нужно будет в течение 30 суток. По истечении этого срока документы будут возвращены в Кадастровую палату по месту хранения.

Информацию о способах получения «забытых» документов можно узнать круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34.

17.02.21 09:37

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78