Профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует, что 02 февраля 2021 года с 07.00 часов до 08.00 часов на подъездах к образовательным учреждениям будет проводиться общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

ГИБДД напоминает, что согласно пункту правил 22.9 Правил дорожного движения:  «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX (в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств"), должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем.
       За невыполнение соответствующего требования виновные водители привлекаются к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

23.01.21 06:40

Торгово-промышленная палата
    Очередь в детские сады