ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

27 октября 2020 года в период с 07.30 час. до 08.30 час. было проведено массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на выявление правонарушений, связанных с не предоставлением преимущества для движения пешеходов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, а также нарушение правил дорожного движения пешеходами. Мероприятие проводилось в р.п. Сурское возле МКДОУ детского сада «Белоснежный мишка» по улице Ленина, совместно с инспекторами ДПС приняли участие представители народной дружины администрации МО «Сурский район»

В ходе мероприятия юным пешеходам, их родителям, а также водителям были вручены листовки с тематикой неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Также с участниками были проведены беседы о важности соблюдения ПДД. Активисты данного мероприятия призывали быть внимательными на проезжей части и пешеходных переходах.

В ходе проведения мероприятия нарушений не выявлено

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте ПДД, соблюдайте скоростной режим, будьте бдительными на дороге во избежание внезапной опасности. Не забывайте, напоминать и объяснять своим детям, как и в каких местах правильно нужно передвигаться и переходить проезжую часть в положенном месте на разрешающий сигнал светофора, чтобы в дальнейшем избежать дорожно-транспортных происшествий. Ведь каждый имеет право на будущее, а дети – это и есть наше будущее. Берегите себя, своих родных и окружающих.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

29.10.20 04:27

?