Росреестр совместно с региональными командами реализует «дорожные карты» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

Пресс-релиз

 


Москва, 8 октября 2020 года. - В сентябре руководитель Росреестра                             О.А. Скуфинский доложил Президенту России В.В. Путину о ключевых направлениях работы ведомства, в том числе сообщил: «Очень важно, чтобы информация в этом реестре была полной и точной. Она как раз будет определять качество сервисов и услуг. Мы очень чётко работаем по этому направлению».

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, в его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» уже с 74 субъектами Российской Федерации, заявил                        О.А. Скуфинский.

Документы предполагают проведение мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и пр.

Совместно с органами исполнительной власти регионов и органами местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН.

            «Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку регионов. Для выполнения такой масштабной задачи важно взаимодействие с аппаратами полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и работа с региональными управленческими командами, их максимальная вовлеченность в этот процесс», — заявил                                                Олег Александрович Скуфинский, подчеркнув, что Росреестр координирует реализацию мероприятий, в том числе на федеральном уровне.

23 октября 2020 года в 14.00 (МСК) состоялось совещание (в режиме видеоконференции) под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском округе И.А. Комарова с участием заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии А.В. Штейникова, в котором приняли участие Губернатор Ульновской области С.И. Морозов и руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области О.И. Петухова.

По вопросу реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» выступил заместитель руководителя Росреестра А.В. Штейников. Участники совещания согласились с необходимостью проведения мероприятий, предусмотренных «дорожными картами».

В настоящее время органами исполнительной власти, органами местного самоуправления Ульяновской области и Управлением Росреестра по Ульяновской области ведется работа по “Дорожной карте реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями»”, утвержденной Председателем Правительства Ульяновской области А.А. Смекалиным и руководителем Управления Росреестра по Ульяновской области О.И. Петуховой 7 сентября 2020.

Участники совещания также обсудили вопросы, касающиеся качества приема и сканирования документов на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в МФЦ, проведения анализа эффективности использования земельных участков с целью их вовлечения в оборот жилищного строительства.

 

 

 

Информация предоставлена

 Управлением Росреестра

по Ульяновской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Полякова Ольга Николаевна

8 (8422) 44 93 34

8 (8422) 41 01 43 (факс)

73_upr@rosreestr.ru

73press_upr@mail.ru

432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29

27.10.20 07:20

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78