ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует


 

        21 октября 2020 года в период времени с 07.00 часов до 08.00 часов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» сотрудники ГИБДД совместно с представителями народной дружины администрации МО «Сурский район», в р.п. Сурское возле МКДОУ детский сад «Белоснежный мишка» по улице Ленина, провели профилактическое мероприятие «Автокресло детям» по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

        С целью предотвращения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы, призывающие водителей к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, пренебрежение которыми приводит к непоправимым последствиям, а именно об неукоснительном использовании детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности.  

       В ходе проведения профилактического мероприятия было проверено около 14 единиц транспортных средств, было вручено 12 тематических листовок. В ходе проведения профилактического мероприятия нарушений перевозки детей не выявлено.

        За 9 месяцев 2020 года на территории Ульяновской области произошло 98 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 119 несовершеннолетних, двое детей погибло.

        Детское автокресло – вещь не дешевая, но жизненно необходимая. Но, наверное, все-таки лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности собственного ребенка. Задумайтесь, лучше приобрести детское удерживающее устройство один раз, чем неоднократно быть подвергнутым административному штрафу в размере 3 000 рублей.       

      Каждому водителю необходимо помнить, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых, несоблюдение элементарных мер безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых в большинстве случаев становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, в первую очередь пристегните самое дорогое – Вашего ребёнка!

23.10.20 04:26

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78