ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

16 октября 2020 года с 20.00 часов до 24.00 часов 2020 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно с народной дружиной администрации МО «Карсунский район» и МО «Сурский район», было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на сплошную проверку группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. В ходе проведения профилактического мероприятия водителей транспортных средств в состоянии опьянения не выявлено. Также профилактическое мероприятие «нетрезвый водитель» проводится еженедельно начиная с 19.00 часов пятницы до 07.00 часов вторника.

По итогам 9 месяцев 2020 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 88 человек получили травмы различной степени тяжести, 25 человек погибли.

За 9 месяцев 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» задержано 106 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе 22 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается к водителям с призывом не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, а также напоминает, что пьянство за рулём – это нарушение закона, которое приводит к жертвам и трагедиям.

Уважаемые граждане, если Вы стали очевидцем управления транспортным средством нетрезвым водителем, водителем который ведёт себя неадекватно на дороге, просьба не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщить об этом, позвонив по телефонам:

Дежурная часть МО МВД России «Карсунский»: тел. 02; 8(842)462-46-15.     Дислокация р.п. Сурское: тел. 8(842)422-16-58; 02.

18.10.20 21:20

?