С 1 октября все регулярные выплаты по линии ПФР будут зачисляться на карты платежной системы «МИР»

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» с 1 октября 2020 года все регулярные выплаты по линии ПФР (пенсии, ЕДВ, ДЕМО, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и др.) будут перечисляться на карты только национальной платежной системы «Мир».

Переход на карту «МИР» длится уже 3 года и ранее должен был завершиться до 1 июля текущего года, но в связи с ограничениями по передвижению граждан (особенно пенсионного возраста) в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России принял решение о продлении переходного периода до 1 октября.

В октябре Отделение ПФР по Ульяновской области перечислит все денежные средства в кредитные учреждения по установленному графику.  В случае, если у гражданина оформлена карта другой платежной системы (VISA, Maestro и др.), ему потребуется обратиться в банк.

Эти требования распространяются на граждан, оформивших доставку пенсий и пособий на банковские карты. Для тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу без карты, на сберкнижку или доставляют почтой, ничего не изменится, денежные средства будут перечислены по той же схеме, что и раньше.

17.09.20 04:20

?