Книги Николая Васильевича Нарышкина – подарок для читательской души

Книга была и остается выдающимся феноменом в истории человеческой цивилизации, ни с чем несравнимым достижением разума. Мы живем в 21 веке. Это время небывалых перемен во всех сферах общественной жизни. Книга по-прежнему остается одним из основных источников духовного воспитания. Ее прочтение и есть возможность разобраться в себе, пересмотреть взгляды на некоторые вещи, открыть для себя что-то новое.

15 сентября в зале заседаний районной администрации прошла торжественная церемония вручения книг общественного деятеля, публициста, краеведа, члена Союза писателей России; профессора Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации Николая Васильевича Нарышкина.

Ведущая церемонии, руководитель аппарата Елена Александровна Киреева, рассказала о творчестве Великого земляка, писателя-современника и передала подарочный экземпляр книги Н.В. Нарышкина первому заместителю главы администрации муниципального образования «Сурский район» М.С. Пантилееву. Далее Михаил Сергеевич Пантилеев лично вручил экземпляры печатных изданий жителям Посурского края, внесшим свой вклад в популяризацию творчества Николая Васильевича: С.Е. Аксёновой, директору Астрадамовской средней школы, создателю музея «Энциклопедия российской жизни Николая Васильевича Нарышкина», педагогам А.Н. Аксёнову, С.В. Клевогину, С.В. Васильеву, другу, жителю р.п. Сурское Алешину Г.И., директору Сурской средней школы В.Д. Старостиной, директору Сарской средней школы Е.В. Щукиной, директору Лавинской средней школы Т.Е. Швецовой, директору Сурского историко-краеведческого музея И.В. Кузнецовой, директору Сурской межпоселенческой центральной библиотеки Т.С. Ертушовой, заведующей Сурской центральной детской библиотекой. Н.А. Кусковой.

Все произведения Николая Васильевича состоят из множества бесценных откровений. Каждое повествование обладает силой, которая способна перевернуть представление о жизни, поможет переосознать и найти ключ к выходу из разных ситуаций. Книги Великого земляка наполнены живыми историями о человеческих судьбах, моментах, состояниях, которые собраны из многочисленных встреч автора с людьми. В лёгкой форме о сложном, произведения Николая Васильевича, безусловно, расширят сознание и станут настоящим подарком для читательской души.

Фотоотчет церемонии дарения книг Н.В. Нарышкина, 15.09.2020 года Сурский район

17.09.20 15:57