Использование сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» официального сайта Росреестра

Пресс-релиз

 

Использование сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» официального сайта Росреестра

 

Управление Росреестра по Ульяновской области информирует о возможности использования сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» официального сайта Росреестра.

Сервис «Публичная кадастровая карта» представляет собой графическое отображение территории Российской Федерации с размещенными на ней объектами недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Что можно узнать с помощью публичной кадастровой карты:

1)      адрес и расположение объекта (здание, сооружение, земельный участок, объект незавершенного строительства и др.);

2)      кадастровый номер объекта;

3)      контуры и площадь участка;

4)      форма собственности на объект недвижимости;

5)      геодезические координаты;

6)      дата постановки на кадастровый учёт;

7)      границы особых зон (водоохранных и др.).

Таким образом, в режиме онлайн с помощью интерактивной кадастровой карты России можно узнать, свободен ли земельный участок, найти его по адресу, узнать информацию по соседним земельным участкам, работать с пространственными данными: измерять расстояния между объектами, рассчитывать площадь, определять координаты точки на местности. Возможности сервиса позволяют распечатать нужный фрагмент с комментариями, а также поделиться ссылкой на него в соцсетях.

Публичная кадастровая карта очень полезна для оперативного получения информации об участках земли, строениях и других объектах недвижимости в качестве справочной информации. Кроме того, сервис позволяет переходить в другие электронные сервисы Росреестра, например, получение сведений из ЕГРН.

Общедоступный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта» находится в свободном доступе на официальном сайте Росреестра по адресу https://pkk5.rosreestr.ru. Полное описание функций карты можно скачать здесь: pkk5_help.

Еще один современный онлайн-сервис, экономящий много времени и сил, с помощью которого можно получить общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости совершенно бесплатно – электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Сервис позволяет получить общедоступную справочную информацию об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Поиск информации на сервисе осуществляется по одному из следующих критериев: кадастровый номер, условный номер, адрес объекта.

Посредством данного сервиса можно уточнить кадастровый номер интересующего объекта недвижимости, его технические характеристики (площадь, протяженность), величину кадастровой стоимости, наличие зарегистрированного права. Дополнительно с помощью данного сервиса можно найти объект на карте, чтобы сориентироваться, где именно он находится.

Сведения, размещенные на сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», доступны на безвозмездной основе в режиме реального времени.

Как проверить объект недвижимости:

1. Заходим на официальный сайт Росрестра https://rosreestr.ru в раздел «Сервисы» «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

2. По кадастровому номеру, условному номеру, адресу или номеру права ищем нужный объект недвижимости. Легче и точнее искать по кадастровому номеру.

3. Кликаем по адресу найденного объекта недвижимости и получаем информацию.

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» – отличный помощник для самостоятельной проверки документов по объектам недвижимости.

Важно! Общедоступные онлайн-сервисы «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенные на официальном сайте Росреестра, являются информационно-справочными ресурсами для просмотра, сведения, представленные на сервисах, не могут являться основанием для каких-либо юридически значимых процедур и могут использоваться только в качестве справочной информации.

Полномочия по обеспечению технической поддержки сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенных на официальном сайте Росреестра, осуществляет ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

 

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

 

 

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Полякова Ольга Николаевна

8 (8422) 44 93 34

8 (8422) 41 01 43 (факс)

73_upr@rosreestr.ru

73press_upr@mail.ru

432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29

16.09.20 05:26

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78