Обратный отсчет: выплаты семьям с детьми.

 

Пресс-релиз

 


 

С апреля текущего года специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Ульяновской области проводилась колоссальная работа по приему и проверке заявлений от родителей детей до 3 лет и от 3 до 16 лет для последующего перечисления социальных выплат 5 000 рублей и/ или 10 000 рублей на счета заявителей.

 

С момента вступления в силу Указов Президента России   № 249, № 317, № 412 более 4 миллиардов 342 миллионов рублей было перечислено  семьям региона с детьми до 16 лет, подавшим заявление на получение выплат. Однако около 2-3% родителей, усыновителей и официальных представителей детей до 16 лет до сих пор не обратились с заявлением на получение выплат. Срок подачи заявления у таких жителей Ульяновской области истекает 1 октября 2020 года.

 

Стоит напомнить основные правила и нюансы при получении выплат.

 

Семьи с детьми, рожденными в период с 01.04.2017 г. по 30.06.2020 г., могут оформить ежемесячную выплату 5 000 рублей. Денежные средства начисляются за 3 месяца, в общей сложности на банковский счет поступит 15 000 рублей. Для подачи заявления родителю или опекуну можно воспользоваться сайтами gosuslugi.ru или pfrf.ru , либо посетить офис МФЦ или одно из Управлений ПФР.

 

В случае если ребенок рожден с 11.05.2004 г. до 30.06.2017 г., выплата будет назначена единовременно в размере 10 000 рублей. Сведения, необходимые для получения господдержки, необходимо предоставить через портал gosuslugi.ru или в офис МФЦ (либо клиентскую службу Пенсионного фонда России).

 

Семья с ребенком, появившимся на свет в период с 01.01.2020 г. по 30.06.2020 г., имеет право на получение обеих выплат- возраст чада включен в возрастные ограничения по 2 направлениям поддержки семей.

 

Получателям обеих выплат будет дополнительно перечислено 10 000 рублей на основании ранее произведенных перечислений.

 

Если мать, родившая ребенка- гражданина России с 11.05.2004 г. по 30.06.2020 г.,  на момент рождения дочери или сына не являлась гражданкой РФ, она не сможет обратиться за назначением ежемесячной или единовременной выплаты до момента получения паспорта гражданина Российской Федерации. 

 

Если оформить выплату (выплаты) на ребенка планирует усыновитель, опекун или законный представитель, он должен предоставить документы, подтверждающие свои полномочия, при личном обращении в МФЦ или территориальное подразделение ПФР.

 

При подаче заявления через сайты es.pfrf.ru или gosuslugi.ru следует обратить внимание на то, что сортировка входящей информации осуществляется по территориальному принципу. Адрес проживания заявителя, указанный в заявлении, будет являться фактором, определяющим региональное подразделение ПФР, которое будет проводить проверку данных и перечисление денежных средств в случае одобрения заявления.

 

05.09.20 06:11

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78