Операция «МОТОЦИКЛ»

        ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует, что на территории Ульяновской области будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл». В период с 02 по 10 сентября 2020 года под пристальным вниманием сотрудников полиции окажутся водители мототранспортных средств.

       Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проводить подворные обходы с целью выявления самодельной техники и незарегистрированного мототранспорта, находящегося в розыске с последующим принятием в установленных законом порядке мер к задержанию транспортных средств и помещению на специализированную стоянку.

       ГИБДД напоминает, что за управление мототранспортом без водительского удостоверения соответствующей категории предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей, за езду без мотошлема, а равно с не застёгнутым мотошлемом предусмотрен административный штраф 1000 рублей. Что касается управления мототранспортом в состоянии опьянения, то здесь предусмотрены более жесткие санкции, а именно административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет, а если водитель-нарушитель не имеет водительских прав и находится в состоянии опьянения – то грозит административный арест от 10 до 15 суток.

       За повторное управление мототранспортом лицом в нетрезвом состоянии - наступает уже уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ. 

       Что касается несовершеннолетних водителей мототранспорта, то для них необходимо водительское удостоверение категории М 1 (мопеды, скутеры с 16 лет), категории А (мотоциклы с 18 лет) и обязательное наличии застёгнутого мотошлема. 

       Игнорируя запреты, за рулем оказываются неподготовленные водители, которые не знают требования Правил дорожного движения и не выполняют их. Покупая своему несовершеннолетнему подростку мотоцикл или скутер, родители сами провоцируют его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Непреодолимое желание «погонять», отсутствие необходимых навыков и опыта сказывается на увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с их участием. 

      

 

01.09.20 18:11

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78