ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

21 августа 2020 года с 20.00 часов до 24.00 часов на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно с представителями народной дружины администрации МО «Сурский район» было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на сплошную проверку группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Также мероприятие «нетрезвый водитель» проводится еженедельно начиная с 19.00 часов пятницы и заканчивается в 07.00 часов вторника.

За 7 месяцев 2020 года всего было выявлено 92 водителя в состоянии опьянения, из которых 16 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Также 17 водителей были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством лицом в нетрезвом состоянии, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

В ходе проведения мероприятия водителей транспортных средств в состоянии опьянения не выявлено.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается к водителям с призывом не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, а также напоминает, что пьянство за рулём – это нарушение закона, которое приводит к жертвам и трагедиям.

Уважаемые граждане, если Вы стали очевидцем управления транспортным средством нетрезвым водителем, водителем который ведёт себя неадекватно на дороге, просьба не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщить об этом, позвонив по телефонам:

Дежурная часть МО МВД России «Карсунский»: тел. 02; 8(842)462-46-15. Дислокация р.п. Сурское: тел. 8(842)422-16-58; 02.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

23.08.20 16:05