Профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует, что 15 июля 2020 года с 07.30 часов до 08.30 часов вблизи образовательных учреждений будет проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход» направленное на пресечение фактов непредоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах. Основной целью мероприятия является предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на детей и проведения профилактической работы по привитию навыков безопасного поведения на дорогах самым маленьким пешеходам.

ГИБДД напоминает, что согласно статье 12.18 КоАП РФ в случае невыполнения требования Правил дорожного движения водителем уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»

10.07.20 06:44

?