С Днём российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!
Этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или какую другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе. Владельцы промышленных и торговых предприятий, монополисты и нэпманы, коммерсанты и кооператоры создавали новые рабочие места, предоставляя другим возможность зарабатывать, платили пошлины, подати, налоги, сборы, пополняя тем самым государственную казну. Имея средства, деловые люди немало жертвовали на благотворительность и вкладывали в меценатство, за что их уважали и почитали в народе.
Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общепите, промышленности и сфере услуг, занимаются грузо- и пассажироперевозкам. Но, как и сотни лет назад, представители малого, среднего и крупного бизнеса способствуют сокращению уровня безработицы, развитию всех сфер народного хозяйства, наполнению российского бюджета и гармоничному развитию государства.
Не изменилась и суть понятия «предприниматель». Это человек, у которого есть своё дело, он сам его сделал и теперь им руководит. Далеко не каждый в условиях постоянных финансовых кризисов и развития российской экономики способен стать успешным предпринимателем, создать конкурентоспособный бизнес, удержаться на плаву и эволюционировать. Для этого необходимо обладать целым набором человеческих и профессиональных качеств. Настоящий предприниматель должен уметь работать с другими людьми, не бояться рисковать, достаточно много знать о каждом сегменте своего дела, понимать, чего же он хочет получить в результате, иметь навыки в разных областях, а кроме того, быть упорным, дальновидным, инициативным, решительным, изобретательным, инициативным.

Поздравляем  с Днем предпринимателя! Успешного бизнеса, отличного дохода и получения удовольствия от любимого дела! Всех благ  и процветания!

26.05.20 04:39

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78