По поручению Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.муниципальным образованиям Ульяновской области было рекомендовано оказать материальную поддержку социально ориентированным НКО в форме предоставления субсидий.

Для этого в бюджете муниципального образования «Сурский район» на 2020 год была заложена сумма 100 тыс. рублей. Нормативно-правовыми документами администрации МО «Сурский район» был определён порядок предоставления субсидий, состав конкурсной комиссии, сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится в три этапа:

1.  с 25 мая по 15 июня 2020 года - прием заявок;

2.  с 16 июня по 18 июня 2020 года – рассмотрение заявок;

3. с 19 июня по 22 июня 2020 года – принятие решения о признании заявителей победителями и предоставлении им субсидии.

Требования к заявке

Заявка должна содержать следующие документы:

1) заявление

2) программу (проект);

3) копии учредительных документов заявителя;

4) обязательство заявителя о финансовом обеспечении реализации программы (проекта) за счёт внебюджетных источников в объёме, составляющем не менее 25 процентов общего объёма расходов, связанных с реализацией программы (проекта).

В состав заявки может быть включена только одна программа (проект).

По инициативе заявителя в составе заявки может быть представлена иная информация (в том числе документы) о деятельности заявителя.

Если информация (в том числе документы), представленная в составе заявки, содержит персональные данные, то в состав заявки должны быть включены письменные согласия субъектов этих данных на их обработку.

Программа (проект) должна включать:

общую характеристику ситуации на начало периода реализации программы (проекта);

цель (цели) и задачи программы (проекта);

описание основных мероприятий, указание этапов и сроков реализации программы (проекта);

смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов, связанных с реализацией программы (проекта), её обоснование с указанием суммы запрашиваемых средств из бюджета муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области (далее – сумма запрашиваемых средств);

механизм управления реализацией программы (проекта);

ожидаемые результаты реализации программы (проекта).

По инициативе заявителя в программу (проект) также может быть включена другая информация.

Заявка представляется на бумажном и электронном носителях.

Заявки принимаются по адресу: 433420 Ульяновская область, р.п.Сурское, ул.Советская д.60а, каб.104. Время приёма заявок: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00.  Проконсультироваться по вопросам  подготовки заявки можно по телефону 8-84242-2-11-40, адрес электронной почты: orgotdel2012@bk.ru

19.05.20 11:58