Интернет-марафон «Дома учим ПДД»

В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторять правила дорожной безопасности в дистанционном режиме. Для этого сотрудники ГИБДД в регионах готовят видеоуроки, проводят «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, марафоны, конкурсы и челленджи по правилам дорожного движения. Но самые первые познания в области дорожной безопасности дети в основной массе начинают получать от родителей, а потом уже от воспитателей, учителей и сотрудников ГИБДД. Поэтому периодическое повторение и закрепление детьми правил дорожного движения поможет предотвратить несчастные случаи.

Сурские школьники присоединились к Всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». В период самоизоляции дети активно изучают правила и нормы дорожной безопасности, участвуют в конкурсах и викторинах по Правилам дорожного движения, делают аппликации, поделки и рисунки на дорожную тематику.

В изучении Правил дорожного движения детям помогают сотрудники Госавтоинспекции, они дистанционно проводят онлайн-уроки в которых рассказывают школьникам о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, рассказывают о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, отвечают на вопросы детей, касающиеся безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает детей и родителей в период самоизоляции повторить Правила дорожной безопасности и присоединиться к Всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Чтобы стать его участником, необходимо разместить на своей странице в социальных сетях сети «Интернет» фотографию на тему дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.

19.05.20 06:54

о нас  о нас  о нас ГОС услуги