Уважаемые жители Сурского городского поселения!!!

С 1 июня 2020 года в Сурском районе стартует ежегодный конкурс по благоустройству «Жители – за чистоту и благоустройство!».

Организатором конкурса выступает администрация муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области.

Конкурс направлен на широкое вовлечение населения, коллективов организаций разных форм собственности и организационно-правовых форм в работы по благоустройству территории муниципального образования, а также привлечение к благоустройству внебюджетных ресурсов.

Цель конкурса – воспитание бережного отношения и создание условий для расширения самодеятельности жителей в сфере благоустройства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 августа 2020 года. Форму заявки можно получить (заполнить) в администрации муниципального образования «Сурский район», 3 этаж, каб. 315 (отдел строительства, архитектуры и дорожной деятельности). К заявке прилагаются текстовые, фото- и (или) видеоматериалы. Заявка с прилагаемыми материалами предоставляется в администрацию муниципального образования «Сурский район» по адресу: 433240, Ульяновская область, р.п. Сурское, ул. Советская, д. 60а, каб. 315, 317, либо по электронной почте: surskoeadm@mail.ru или arxitektura-surskoe@mail.ru.

Участниками конкурса могут выступать как граждане, так и юридические лица. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Самый лучший благоустроенный двор многоквартирного дома».

Критериями оценки по данной номинации являются:

- оригинальность оформления территории многоквартирного жилого дома;

- опрятный вид фасада дома и придомового участка;

- наличие зелёных насаждений и цветников;

- содержание в исправном состоянии ограждений;

- единое композиционное оформление.

2. «Самый лучший благоустроенный двор частного дома».

Критериями оценки по данной номинации являются:

- оригинальность оформления территории частного жилого дома;

- наличие зелёных насаждений и цветников во дворе дома;

- содержание в исправном состоянии ограждений;

- единое композиционное оформление.

3. «Самое лучшее оформление и содержание фасада частного дома».

Критериями оценки по данной номинации являются:

- опрятный вид фасада дома;

- содержание в исправном состоянии элементов фасада дома;

- оригинальность оформления фасада дома.

4. «Самая лучшая благоустроенная территория организации».

Критериями оценки по данной номинации являются:

- проявление творческой инициативы работников организации в эстетическом оформлении территории;

- содержание территории в чистоте и порядке;

- активное участие работников в мероприятиях по уборке, благоустройству и озеленению территории;

- опрятный внешний вид всех элементов фасадов зданий;

- наличие мест отдыха, урн на территории организации.

За каждый указанный критерий оценки конкурсного объекта присваивается один балл. Победителем признаётся участник, набравший наибольшее количество баллов.

ФОРМА ЗАЯВКИ

В комиссию по проведению и подведению

итогов конкурса по благоустройству

«Жители – за чистоту и благоустройство»