По самым последним данным Роспотребнадзора, у 17 жителей региона первичные анализы показали положительные пробы на коронавирус. Из них 13 человек – жители Карсуна. Состояние всех возможных заболевших удовлетворительное. Пробы взяты почти у 300 человек. Пока это подозрения на наличие инфекции, подтверждение мы ждём из Москвы.

Мы ужесточили контроль за соблюдением режима в Карсуне, Сосновке, Нагаево, а также в Новоспасске, где также есть предварительный положительная реакция теста на новую инфекцию. Продолжается дезинфекция территории. Приостановлены регулярные пассажирские перевозки в Карсун. О ситуации в Карсуне подробно рассказываю в видео.

Поставил задачу наладить в Карсунском районе производство масок. Плюс передадим туда несколько десятков тысяч многоразовых масок.

О масках. Продолжаем решать эту проблему. В регион поступило 15 тысяч многоразовых масок, которые распределены по больницам. Ожидаем поставку 358 тысяч одноразовых масок, около 1500 тысяч одноразовых спецкостюмов для медиков и работников других важных служб. В апреле в регион поступят 8800 респираторов.

Вчера я провел переговоры. КАМАЗ передает в регион 100 готовых костюмов и лекала для налаживания на ДААЗ производства противоэпидемических защитных костюмов.

Компания «НТМ Групп» сейчас занимается отладкой оборудования, чтобы начинать производство медицинских масок в Ульяновской области. На первом этапе планируется делать до 200 тысяч одноразовых масок в сутки

Мы расширили перечень организаций, которые смогут продолжить работу. Но есть и ряд условий. В видео подробно рассказываю об этом.

Прочитал ваши сообщения по поводу неудобств из-за ограничения движения пассажирского транспорта. Мы не будем прекращать движение межмуниципального и пригородного транспорта. Но нужно будет соблюдать меры предосторожности.

Мы не хотим препятствовать садоводам посещать свои дачные участки. Формат работы общественного транспорта до садовых участков будет определять позже. Он будет зависеть от того, как будет складываться эпидситуация в регионе. Я вам сообщу

" ""

<iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/1451833035483" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen></iframe>
05.04.20 19:46