В Ульяновской области ведется санитарная обработка мест общего пользования


Мероприятия проводятся согласно Указу Губернатора Сергея Морозова «О введении режима повышенной готовности» для недопущения распространения новой инфекции.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с Указом Президента России «Об объявлении в РФ нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля и в целях ограничения распространения новой коронавирусной инфекции сформировала инструкцию о порядке проведения дезинфекционных мероприятий. Согласно документу в офисных помещениях организаций, временно приостановивших деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы, следует проводить комплекс дезинфекционных мероприятий. В него входит обработка специальными средствами поверхностей в помещениях, мебели, санитарно-технического оборудования. После дезинфекции необходимо провести генеральную уборку всех помещений.

«Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции перед руководителями муниципалитетов совместно с управляющими компаниями ставится еще одна задача — организовать дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. На этой неделе мы развернём эту большую работу, то есть специалисты должны проводить уборку подъездов с применением дезинфицирующих средств, обрабатывать поручни, кнопки вызова в лифтах, домофоны, почтовые ящики, а в случае необходимости - стены и полы. Такая работа должна быть незамедлительно организована, причем не только в Ульяновске и Димитровграде, а во всех муниципальных образованиях региона», - подчеркнул Сергей Морозов на заседании штаба по развитию региона 30 марта.

Как рассказал Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, в настоящее время управляющие организации уже проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах с применением специальных средств, есть примеры, когда для санобработки подъездов привлекаются специализированные организации.

«Есть задача - максимально способствовать предотвращению распространения вирусов. Мы закупили достаточное количество дезинфицирующих средств. Сотрудники обеспечены средствами защиты – перчатками, масками. Санитарную обработку в каждом доме проводят по графику, утвержденному жителями», - пояснил директор управляющей компании Ульяновска «Жилстройсервис» Николай Погодин.

В домах с непосредственной формой управления жителям рекомендовано самостоятельно организовать работу по дезинфекции. Несмотря на это, например, в Старокулаткинском районе, где все многоквартирные дома находятся в непосредственном управлении, назначена организация МУ «Транстехсервис» ответственной за проведение дезинфекции. Обработкой занимается звено из трех человек в ежедневном режиме.

Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора санитарная обработка проводится на территории аэропортов региона: в залах и помещениях. В обоих аэропортах Ульяновска оборудованы изолированные помещения для работы с пассажирами, у которых выявлены признаки заболевания.

 

«Дезинфекция общественного транспорта организована силами перевозчиков на автобазах перед выходом в рейс. Автобусы обрабатываются не реже одного раза в день, в случае двухсменного режима работы - два раза в день. Также кроме водителей медицинский осмотр начали проходить кондукторы автобусов. В МУП «Ульяновскэлектротранс» проводится дезинфекция салонов трамваев и троллейбусов не реже 2-3 раз в день в значимости от времени использования», - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

На данный момент на территории железнодорожного вокзала закрыты для посещения детская игровая комната, детская игровая площадка, в гостинице прекращен прием граждан для проживания. Выход пассажиров после прибытия поезда на станцию производится не через здание вокзала, а через ворота для проезда автомобилей на пассажирскую платформу.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2020.03.31/56546/

 

03.04.20 17:07

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78