К борьбе с пандемией коронавируса в Ульяновской области подключится рабочая группа Совета региональных, местных властей и сообществ


В нее войдут члены Правительства региона и главы администраций муниципальных образований. Координацию совместных действий обсудили на заседании 2 апреля.

«Оперативные штабы по борьбе с коронавирусной инфекцией должны работать на постоянной основе во всех муниципальных образованиях региона. За основу необходимо взять модель регионального штаба, соответственно, в каждую рабочую группу должны войти представители депутатского корпуса для оперативного принятий управленческих решений. До конца этой недели в регионе будет создана бюджетная комиссия с участием членов Правительства и Законодательного собрания. Она займется решением финансовых вопросов, необходимых для борьбы с пандемией. Такие же комиссии должны заработать и на территории районов области. На уровне муниципалитетов должны быть созданы резервные фонды. Кроме того, необходимо приостановить финансирования не первоочередных обязательств. Все финансовые средства будут аккумулированы на поддержку граждан и экономики», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Главам администраций муниципальных образований поручено выстроить тесное взаимодействие с органами Роспотребнадзора, местными подразделениями Управления внутренних дел по контролю за прибывающими из зарубежных стран с неблагоприятиной эпидемиологической обстановкой и регионов страны с выявленными случаями заражения.

На особый контроль руководители должны взять дезинфекцию помещений и соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в образовательных и медицинских учреждениях, общественных местах многоквартирных домов.

В муниципальных образованиях будет проанализирована ситуация на рынке труда.  Будет проведен мониторинг граждан, нуждающихся в поддержке в условиях пандемии, в особенности семей с детьми и пожилых людей. Глава региона отметил, что нужно продумать создание системы бесплатного питания и развоза его на дом для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На заседании уделили отдельное внимание вопросам здравоохранения.

«На сегодняшний день в Ульяновской области определены госпитальные базы, куда уже госпитализируются граждане с подозрением на коронавирус и выявленной инфекцией. На территории муниципальных образований очень важно взять на особый контроль соблюдение ограничительных мероприятий. Учреждения здравоохранения должны быть в режиме повышенной готовности, закупить необходимый объем средств защиты, проверить оборудование. В каждом районе необходимо сформировать список транспортных средств, которые можно задействовать на случай осложнения ситуации», - отметила первый заместитель Председателя Правительства региона Екатерина Уба.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2020.04.02/56566/

 

03.04.20 17:03

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78