Губернатор Ульяновской области продолжает делиться последними новостями по ситуации с коронавирусом:

Нам надо как можно скорее привыкнуть к изменившемуся образу жизни – к режиму самоизоляции, дистанции и самоконтроля. Подробнее рассказываю о наших действиях.

Какие еще введены меры из-за режима самоизоляции? Например, следуя федеральным рекомендациям, принято решение о запрете проведения весеннего этапа охоты 2020 года.

Продолжают поступать вопросы по маскам. Сейчас в регионе 4 предприятия легкой промышленности организовали такое производство. Только одно из них за апрель планирует изготовить 400 тысяч штук. Нам важно наращивать масштабы.

Нужно наладить в регионе производство медицинских халатов, перчаток, очков. Приглашаем предпринимателей к сотрудничеству. Телефон для связи:112. Или пишите в комментариях.

Хочу поблагодарить наших активистов за большую общественную работу. В Ульяновской области запущен благотворительный резервный фонд помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Проект инициирован сотрудниками регионального благотворительного фонда «Дари Добро». Средства из резервного фонда будут направлены на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией, на меры по стимулированию медицинских и социальных работников, а также на поддержку волонтеров, оказывающих помощь пожилым гражданам в регион #Ульяновск#Ульяновскаяобласть https://ok.ru/video/1447698565851

"

02.04.20 07:04