До празднования 75-й годовщины Великой Победы осталось:

7
дней
часов
6
минут
5
секунд
:

Об итогах реализации областной, муниципальной программы по противодействию коррупции на 2019-2021 годы, а также комплексного плана по реализации муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Сурский район» на 2019-2021 годы» за 1 квартал 2020 года.

На официальном сайте администрации МО «Сурский район» размещена информация о проведении постоянной антикоррупционной «Горячей линий» по которой каждый житель Сурского района может сообщить о фактах коррупции, в том числе на условиях анонимности.

За 1 квартал 2020 года в администрацию МО «Сурский район» поступило 40 обращений, из них: 25 письменных и  15 устных обращений.

В «Ящик доверия» за истекший период 2020 года обращений не поступало.

Факты коррупции в обращениях отсутствуют.

Всего по району зарегистрировано 50 обращений, из них 30 письменных и 20 устных.

Название ОМСУ

Всего обращений

Письменных обращений

Устных обращений

1.

Администрация  МО «Сурский район»

40

25

15

2.

Администрация МО Астрадамоское сельское поселение

4

3.

Администрация МО Чеботаевское сельское поселение

4.

Администрация МО Никитинское сельское поселение

5.

Администрация МО Сарское сельское поселение

6.

Администрация МО Лавинское  сельское поселение

7.

Администрация МО Хмелескоесельское поселение

8.

Совет депутатов МО «Сурский район»

Итого:

50

30

20

Ежемесячно проводится анализ поступивших обращений. Информация размещается на официальном сайте администрации муниципального образования «Сурский район»

Нарушений установленного действующим законодательством в администрации МО «Сурский район» срока рассмотрения обращений граждан за истекший период 2020 года отмечено не было. Всем заявителям в установленные сроки даны ответы по существу поставленных ими вопросов. В необходимых случаях сотрудники администрации МО «Сурский район» выезжают на место для изучения и проверки доводов заявителей.

Начальник отдела административного

обеспечения администрации

МО «Сурский район»                                                                       Н.В.Батракова

25.03.20 11:52