До празднования 75-й годовщины Великой Победы осталось:

дней
часов
минут
секунд
:

Программа «Кадры для села» По поручению Владимира Путина в нашей стране разработают программу «Кадры для села». Разработкой проекта займутся Российский союз сельской молодежи совместно с Минтрудом России, Минсельхозом России и Минобрнауки России. В рамках этой программы молодые специалисты в командах будут реализовывать социальные проекты в селах. Поручение президента вышло по итогам Госсовета по аграрной политике, который прошёл в декабре прошлого года. Председатель РССМ Юлия Оглоблина заявила, что все регионы России сталкиваются с нехваткой молодых кадров в сёлах. «В селах нужны как сельскохозяйственные, так и несельскохозяйственные виды деятельности. Это социальные проекты, сельский туризм, народные промыслы и другие формы, и они нуждаются в проекте, который поможет скоординировать существующие программы поддержки молодых специалистов. Программа «Кадры для села» как раз призвана обеспечить соответствующие организационные мероприятия», – прокомментировала Оглоблина. Новая программа поможет скоординировать работу других, уже существующих, программ «Земский доктор», «Земский учитель» и др., а также поддержит развитие социальных проектов, сельского туризма и народных промыслов.

24.02.20 06:19

о нас  о нас  о нас ГОС услуги