До празднования 75-й годовщины Великой Победы осталось:

дней
часов
минут
секунд
:

Мероприятия, проводимые на третьей неделе «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности».

На третьей неделе «Месячника  налоговой помощи и финансовой грамотности» , 17 и 18 февраля, работа проводилась на территории  Астрадамовского, Никитинского сельских поселений.

В администрацию поселения жители обращались по вопросу оформления земельных участков, жилых домов. Жителям  оказывалась помощь по оплате задолженности по налогам  через личный кабинет налогоплательщика физического лица.  Специалисты администрации, МФЦ разъясняли, почему им не пришло уведомление, почему сумма налога на имущество отличается от предыдущего года.

С 2019 года в Ульяновской области налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, что может повлиять на изменение величины налога. Из площади жилого дома вычитается 50 кв.м., из площади квартиры, комнаты – 20 кв.м., с оставшейся площади рассчитывается налог исходя из кадастровой стоимости,  что может повлиять на изменение величины налога.

В ходе проведения мониторинга по торговым точкам наемных работников без оформления трудовых договоров не выявлено. Субъектов предпринимательской деятельности, не состоящих на налоговом учете, не выявлено.

18.02.2020г АНО «Центр предпринимательства Сурского района» и Кадровым центром была проведена квест –игра «Я – предприниматель». В  данном мероприятии приняли участие ученики Сурской школы, где до ребят в игровой форме  была доведена информация, кто такой предприниматель и чем он занимается.

19.02.20 12:45

о нас  о нас  о нас ГОС услуги