Мероприятия, проводимые в рамках Месячника, 11 и 12 февраля 2020г.

11.02.2020г. представителями администрации муниципального образования «Сурский раон» был проведен урок для работников ООО «Окнецирг».

Была доведена информация о декларационной кампании   2020 года (срок подачи декларации, с каких доходов уплачивается налог, срок оплаты налога), о льготах по имущественным налогам, о возмещении НДФЛ на приобретение жилья, обучение, лечение. Кроме этого, рассматривались вопросы: какие  возможности  дает регистрация на портале государственных и муниципальных услуг, в личном кабинете налогоплательщика физического лица. Была проведена работа с должниками по оплате имущественных налогов за 2018 год. Сумма задолженности составила 2,4 тыс. рублей.

Специалистами ОГКУ  «Правительство для граждан»  в течение дня оказывалась  помощь  обратившимся гражданам (5 человек) в составлении и направлении в налоговый орган налоговых деклараций по  налогу на доходы физических лиц  по форме 3-НДФЛ в электронном виде.

12 февраля специалистами Сарского сельского поселения, администрации муниципального образования «Сурский район» проводилась работа на территории Сарского сельского поселения.  Проинформировано 25 человек об оплате задолженности по земельному налогу на сумму 4,5 тыс. рублей,11 человек  по налогу на имущество – 0,8 тыс. рублей. Оплачено задолженности по транспортному налогу – 1,1тыс. рублей.

Проведен урок финансовой грамотности для работников СПК «Маяк», в ходе которого представлена информация о льготах по  имущественным налогам, о способах оплаты задолженности по налогам. Сумма задолженности – 0,8 тыс. рублей.

В  АНО «Центр развития предпринимательства по Сурскому району»  по налоговым и финансовым вопросам за консультацией обратились 8 человек.

17.02.20 09:35