В целях бесперебойного обеспечения льготными лекарственными препаратами отдельных категорий граждан по поручению губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется проект по созданию Ульяновской государственной аптеки.

В феврале открылись два таких аптечных пункта в Ульяновской районной больнице в Ишеевке и в Новоульяновской городской больнице. По словам директора ГУ «Ульяновская государственная аптека» Андрея Дмитриева, в регионе уже пролицензированы и готовы к открытию 14 аптечных учреждений, три в Кузоватовском, Барышском и Майнском районах и 11 аптек на территории города Ульяновска. «В данный момент в процессе лицензирования находятся еще 18 аптечных пунктов в разных районах области. В итоге планируем, что все 22 муниципальных образования будут обеспечены аптечными пунктами. На сегодняшний день в приоритете отпуск препаратов по федеральной и региональной льготе в шаговой доступности для отдельных категорий граждан. Планируется открытие 36 аптечных пунктов, которые будут покрывать все муниципальные образования Ульяновской области», – прокомментировал директор государственного учреждения «Ульяновская государственная аптека» Андрей Дмитриев. Аптечные учреждения будут располагаться на площадях больниц и поликлиник Ульяновской области.

14.02.20 19:11