.ДОКУМЕНТЫ необходимые для получения специальных разрешений по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств на 2020 год.

С 11 февраля 2020 года в инспекции Гостехнадзора МО «Сурскй район»  работает горячая линия для сельхозтоваропроизводителей региона по вопросам получения разрешений на перегон, перевоз крупногабаритной техники во время проведения весенне-полевых работ

Телефон :8 (84 242) 2-11-16

.ДОКУМЕНТЫ

1.     Письмо на имя директора департамента транспорта о подаче документов на получение специального разрешения (произвольная форма) не обязательно.

2.     Заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (установленного образца).

3.     Схема (вид сбоку и сзади с указанием нагрузок на ось и расстоянием между осями). Подпись уполномоченного лица, печать (если имеется).

Если в наименование груза указываются цепи, то на схеме необходимо обозначить место крепления цепями и направление цепей схематично. Для расчета ущерба по оплате за вред, причинённый транспортным средством, осуществляющий проезд по автомобильной дороге тяжеловесного транспортного средства, в случае указания в заявлении пневмоподвески, двускатности (и более колес) необходимо для её подтверждения предоставить диагностическую карту тяжеловесной техники заверенную: подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется).

1. Копии паспорта транспортного средства – ПТС, либо свидетельство о регистрации ТС заверенная: подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется)
  2. Сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении, т.е. документ, подтверждающий вид груза и вес, техническая характеристика. Если кран, комбайн или другое транспортное средство (одиночное), то в графе (Характеристика груза пишите «ПЕРЕГОН»).
  3. В случае если заявление на получение специального разрешения подаёт и получает не собственник транспортного средства, то нужно предоставить доверенность на сдачу заявления и получение специального разрешения (установленного образца).
  4. Если транспортное средство в аренде, лизинге необходимо предоставить соответствующий договор заверенный (каждый лист с одной и с другой стороны) подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется).
  5. Копия – Квитанции или платёжного поручения об оплате госпошлины за выдачу специального разрешения государственная пошлина в размере 1 600 рублей) заверенная подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется)

В соответствии с пунктом 111 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса     Российской      Федерации.

Назначение платежа: (за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по заявлению(ям) №__ от __. __.2020 г. Наименование владельца транспортного средства: __)

После обработки документов, т.е получения счета об оплате за возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющего движение тяжеловесного транспортного средства, необходимо предоставить   копию – Квитанции или платёжного поручения об оплате, вышеуказанного вреда, заверенная подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется).

Образцы необходимых документов размещены на сайте Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, а также на входе в здание Департамента транспорта Ульяновской области имеется папка с подробной информацией на подачу документов на специальное разрешение (образцы необходимых документов):

transport.ulregion.ru и www.dorogi73.ru

Информацию по выдаче специального разрешения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области можно получить по тел. факс 8(8422)79-50-11 доб. 190, либо в здании ОГКУ «Департамента автомобильных дорог Ульяновской области» каб.108., а также можно отправить запрос на электронную почту: gruz@dorogi73.ru

Специальные разрешения (на негабаритные ТС) согласовывается Министерством с органами УГИБДД Ульяновской области, по адресу г.Ульяновск, ул.Ефремова, 52.

Заявления на специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства подаётся в здании ОГКУ «Департамента автомобильных дорог Ульяновской области»: 432013 г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д.7, кабинет 108. (ежедневно с 8.00-17.00. Обед с 12.00-13.00. Выходные суббота, воскресенье).

Информацию по выдаче специальных разрешений на автодорогах г. Ульяновска, (только правая и левая часть города, без моста (Президентского ч/р Волга), нужно получить по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 81 по тел. 8(8422) 27-07-74, 27-07-76, ф 27-07-78. в Управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска.

Информацию по выдаче специальных разрешений на автодорогах федерального значения Ульяновской области можно получить:

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» - г.Казань тел/ф.:  8-843-273-52-61

а/д "Подъезд к городу Ульяновск от а/д М-5 "Урал"- (общая протяженность 95,5 км):

- км 199+000 — 294+500 (Ульяновская область);

Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск (общая протяженность 122,876 км):

- км 97+900 – 220+776 (Ульяновская область);

Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск (общая протяженность 44,8 км):

- км 167+200 – 212+000 (Ульяновская область);

а/д «Ульяновск-Димитровград-Самара» (общая протяженность 117,772 км): - км 0+000 – 146+788 (Ульяновская область);

ФКУ «Поволжскуправтодор»: ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОДОРОГ «БОЛЬШАЯ ВОЛГА» - г. Пенза, Кураева 1а, тел. 8-8412-52-26-69, 52-19-62

М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск. Подъезд к городу Ульяновск (общая протяженность 33,9 км):

- км 294+500 — 328+400 (Самарская и Ульяновская области);

Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград (общая протяженность 29,3 км):

- км 17+900 – 47+200 (Самарская и Ульяновская области).

11.02.20 10:30

?