.ДОКУМЕНТЫ необходимые для получения специальных разрешений по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств на 2020 год.

С 11 февраля 2020 года в инспекции Гостехнадзора МО «Сурскй район»  работает горячая линия для сельхозтоваропроизводителей региона по вопросам получения разрешений на перегон, перевоз крупногабаритной техники во время проведения весенне-полевых работ

Телефон :8 (84 242) 2-11-16

.ДОКУМЕНТЫ

необходимые для получения специальных разрешений по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств на 2020 год.

1.     Письмо на имя директора департамента транспорта о подаче документов на получение специального разрешения (произвольная форма) не обязательно.

2.     Заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (установленного образца).

3.     Схема (вид сбоку и сзади с указанием нагрузок на ось и расстоянием между осями). Подпись уполномоченного лица, печать (если имеется).

Если в наименование груза указываются цепи, то на схеме необходимо обозначить место крепления цепями и направление цепей схематично. Для расчета ущерба по оплате за вред, причинённый транспортным средством, осуществляющий проезд по автомобильной дороге тяжеловесного транспортного средства, в случае указания в заявлении пневмоподвески, двускатности (и более колес) необходимо для её подтверждения предоставить диагностическую карту тяжеловесной техники заверенную: подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется).  

  1. Копии паспорта транспортного средства – ПТС, либо свидетельство о регистрации ТС заверенная: подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется)
  2. Сведения о технических требованиях к перевозке заявленного груза в транспортном положении, т.е. документ, подтверждающий вид груза и вес, техническая характеристика. Если кран, комбайн или другое транспортное средство (одиночное), то в графе (Характеристика груза пишите «ПЕРЕГОН»).
  3. В случае если заявление на получение специального разрешения подаёт и получает не собственник транспортного средства, то нужно предоставить доверенность на сдачу заявления и получение специального разрешения (установленного образца).
  4. Если транспортное средство в аренде, лизинге необходимо предоставить соответствующий договор заверенный (каждый лист с одной и с другой стороны) подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется).
  5. Копия – Квитанции или платёжного поручения об оплате госпошлины за выдачу специального разрешения государственная пошлина в размере 1 600 рублей) заверенная подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется)

В соответствии с пунктом 111 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса     Российской      Федерации.

Назначение платежа: (за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по заявлению(ям) №__ от __. __.2020 г. Наименование владельца транспортного средства: __)

После обработки документов, т.е получения счета об оплате за возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющего движение тяжеловесного транспортного средства, необходимо предоставить   копию – Квитанции или платёжного поручения об оплате, вышеуказанного вреда, заверенная подписью уполномоченного лица, печатью (если имеется).

 

Образцы необходимых документов размещены на сайте Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, а также на входе в здание Департамента транспорта Ульяновской области имеется папка с подробной информацией на подачу документов на специальное разрешение (образцы необходимых документов):

transport.ulregion.ru и www.dorogi73.ru

Информацию по выдаче специального разрешения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области можно получить по тел. факс 8(8422)79-50-11 доб. 190, либо в здании ОГКУ «Департамента автомобильных дорог Ульяновской области» каб.108., а также можно отправить запрос на электронную почту: gruz@dorogi73.ru 

Специальные разрешения (на негабаритные ТС) согласовывается Министерством с органами УГИБДД Ульяновской области, по адресу г.Ульяновск, ул.Ефремова, 52.

Заявления на специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства подаётся в здании ОГКУ «Департамента автомобильных дорог Ульяновской области»: 432013 г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д.7, кабинет 108. (ежедневно с 8.00-17.00. Обед с 12.00-13.00. Выходные суббота, воскресенье).

Информацию по выдаче специальных разрешений на автодорогах г. Ульяновска, (только правая и левая часть города, без моста (Президентского ч/р Волга), нужно получить по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 81 по тел. 8(8422) 27-07-74, 27-07-76, ф 27-07-78. в Управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска.

Информацию по выдаче специальных разрешений на автодорогах федерального значения Ульяновской области можно получить:

 

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» - г.Казань тел/ф.:  8-843-273-52-61

а/д "Подъезд к городу Ульяновск от а/д М-5 "Урал"- (общая протяженность 95,5 км):

- км 199+000 — 294+500 (Ульяновская область);

Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск (общая протяженность 122,876 км):

- км 97+900 – 220+776 (Ульяновская область);

Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск (общая протяженность 44,8 км):

- км 167+200 – 212+000 (Ульяновская область);

а/д «Ульяновск-Димитровград-Самара» (общая протяженность 117,772 км): - км 0+000 – 146+788 (Ульяновская область);

ФКУ «Поволжскуправтодор»: ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОДОРОГ «БОЛЬШАЯ ВОЛГА» - г. Пенза, Кураева 1а, тел. 8-8412-52-26-69, 52-19-62

М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск. Подъезд к городу Ульяновск (общая протяженность 33,9 км):

- км 294+500 — 328+400 (Самарская и Ульяновская области);

Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград (общая протяженность 29,3 км):

- км 17+900 – 47+200 (Самарская и Ульяновская области).

11.02.20 10:30

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78