Путин поручил обеспечить школы качественными продуктами для бесплатного горячего питания.

Ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и главы регионов. Поэтапный переход на повсеместное бесплатное горячее питание для младшеклассников должен завершиться до 1 сентября 2023 года. «Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии органов местного самоуправления, обеспечить поэтапный переход с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, предусмотрев предоставление государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели», - об этом говорится в опубликованном на сайте «Кремля» в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам послания Федеральному собранию. Кроме того, должно быть обеспечено создание в школах инфраструктуры, необходимой для организации бесплатного здорового горячего питания, «в том числе оснащение их соответствующим оборудованием, а также снабжение качественными продуктами». Доклад по этому вопросу президент ожидает до 1 сентября 2020 года, «далее - один раз в полгода», говорится в документе.

28.01.20 18:59