Итоги за 2019 год

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» подводит итоги за 12 месяцев 2019 года.

За 12 месяцев 2019 года на территории Сурского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 человека погибли.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» ежемесячно проводятся массовые профилактические мероприятия «Автокресло детям», «Юный пешеход» и «Нетрезвый водитель». Также данные профилактические мероприятия проводятся еженедельно:

- «Автокресло детям» проводится каждую среду на подъездах к образовательным учреждениям с 07.00 до 08.00 часов;

-  «Юный пешеход» проводится каждый четверг с 07.30 до 08.30 часов вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним учащихся;

- «Нетрезвый водитель» проводится начиная с 19.00 часов пятницы и до 07.00 часов понедельника.

За 12 месяцев 2019 года проведено 39 рейдовых профилактических мероприятий «Автокресло детям», направленных на выявление группами нарядов ДПС водителей транспортных средств нарушающих правила перевозки детей, в ходе которых выявлено 5 нарушений перевозки детей.

За 2019 год на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» всего было выявлено 55 нарушений перевозки детей предусмотренных ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ и одно нарушение предусмотренное ст. 12.23 ч.4 КоАП РФ.

За 12 месяцев 2019 года проведено 41 рейдовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по пресечению фактов не предоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах, в ходе которых выявлено 6 нарушений. За 12 месяцев 2019 года всего было выявлено 33 нарушения предусмотренных ст. 12.18 КоАП РФ.

За 12 месяцев 2019 года проведено 148 рейдовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» направленных на сплошную проверку группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, в ходе которых привлечено                                         к административной ответственности 43 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За 12 месяцев 2019 года всего было выявлено 83 водителя в состоянии алкогольного опьянения, из которых 10 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также 4 водителя были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством лицом в нетрезвом состоянии предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

17.01.20 16:26