Всемирный день ребенка и День приемной семьи.

Свыше 650 мероприятий пройдут в Ульяновской области в Декаду материнской славы. Они будут организованы с 18 по 27 ноября в каждом муниципальном образовании. Напомним, декада, инициированная Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым, проходит в регионе ежегодно в преддверии Дня матери, который отмечается в соответствии с Указом Президента России в последнее воскресенье ноября. «Предстоящая неделя будет посвящена вопросам семейной и демографической политики. В эти дни пройдут три очень значимые даты - День матери, Всемирный день ребенка и День приемной семьи. Это очень важные направления нашей работы в рамках большой семейно-демографической политики, которую мы ведем. У нас много приемных семей, тех ячеек общества, которые приняли на воспитание огромное количество ребят. Но тем не менее у нас есть семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Мы обязаны знать, как они живут и чем можно им помочь, тем более для этого у нас все есть», - отметил Сергей Морозов. На территории Сурского района также пройдут мероприятия посвященные декаде материнской славы.

20.11.19 11:27