Мероприятия, проводимые в рамках Месячника, 14 ноября 2019г.

      14 ноября мероприятия проводились на территории Лавинского сельского поселения. В начале всех мероприятий перед  присутствующими  Зам.Главой администрации муниципального образования «Сурский район»  был вручен подарок лучшему налогоплательщику, одним из первых оплатившему имущественные налоги. 

    Затем проведено заседание выездной межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Сурский  район» и укреплению дисциплины оплаты труда. Во время проведения комиссия на месте через портал «Госуслуги» была оказана помощь в оплате имущественных налогов трем местным жителям, общая сумма оплаченных долгов составила 1,5 тыс.руб. По результатам работы комиссии ожидается поступление в бюджет  недоимки  в сумме 30,0 тыс.руб.

       Главный специалист ОГКУ «Госюрбюро Ульяновской области» Филюшкина С.А.  рассказала о системе налогов, подробно остановилась на местных налогах, как основном источнике формирования местных бюджетов. Обратила внимание,  на  какие объекты недвижимости начисляется налог, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. Также выступила с лекцией на тему «Права граждан на получение бесплатной юридической помощи», отметила какие категории граждан имеют право на её получение и какие документы для этого необходимо иметь при себе. За юридической помощью обратилось 4 человека. 

     В здании администрации представителем ОГКУ «Правительство для граждан» Макушиной Н.В. был проведен прием граждан по налоговым вопросам, оформлению имущества, земельных участков, по восстановлению на портале госуслуг.

   По неформальной занятости, легализации «теневой» заработной платы была проведена устная беседа с двумя индивидуальными предпринимателями и жителем с.Лава по оформлению в качестве ИП.

   Для воспитанников средней группы детского сада с. Лава был проведен урок на тему «Страна финансов»,  на котором дети отвечали на вопросы о денежках,  о том,  как деньги зарабатывают их родители, тратят и как их можно сэкономить. Все дети получили небольшие кошельки для того, чтобы начать копить.

С учащимися  Лавинской      средней школы  была проведена игровая программа «С деньгами на ты». Участвовали учащиеся 9-11 классов в количестве 11 человек, а в Лавинской сельской библиотеке для учеников 2-,4 классов была организована викторина «Путешествие по стране экономика», в которой команды участников разгадывали ребусы, загадки, решали задачки. Мероприятие вызвало большой интерес у ребят и всех взрослых.

  С 08.00 до 17.00   в КУМИ МО "Сурский район" в рамках месячника налоговой помощи и финансовой грамотности проходила прямая телефонная линия по вопросам земельно-имущественных отношений. В ходе прямой линии поступило 6 обращений от физических лиц, и 1 обращение от организации, вопросы были следующие:

1.Установление границ охранной зоны.
2.Начисление земельного налога.
3. Оформление земельного участка под строительство гаража.
Также в течение  дня за консультацией  обратились двое  граждан: по вопросу согласования границ земельного участка и оформление земельного участка под размещение сельскохозяйственного объекта.

 

  
  

 

15.11.19 12:10

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78