Мероприятия, проводимые на территории Чеботаевского сельского поселения.

12.11.2019г.  мероприятия проводились на  территории Чеботаевского сельского поселения. Проведено заседание выездной межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Сурский  район» и укреплению дисциплины оплаты труда, а также в бюджет Чеботаевского сельского поселения. На комиссию и за консультацией по оплате налогов и по земельно-имущественным отношениям обратились 23 человека. Ожидается  поступление в бюджет  налогов  в сумме  около 20,0 тыс.руб.

Урок финансовой грамотности прошел для работников ООО «Чеботаевка». Представители финансового управления Пантилеева Л.А. и ОГКУ «Правительство для граждан» Миссаль С.В. подробно рассказали о  местных налогах, как основном источнике формирования местных бюджетов. Обратили внимание,  какое имущество облагается налогом, с какого времени возникает обязанность об уплате налога, кому и какие льготы предоставляет действующее законодательство. До слушателей была доведена информация о сроках оплаты имущественных налогов, об изменениях в порядке исчисления налога на имущество, о способах оплаты налогов.  Все присутствующие в количестве 13 человек получили полезную информацию в устной форме и в виде раздаточного материала.

На прием граждан по налоговым вопросам, оформлению имущества, земельных участков, по восстановлению на портале  госуслуг, проводимым ОГКУ «Правительство для граждан»,  за консультацией обратились 8 человек. КУМИ МО "Сурский район" была проведена проверка по муниципальному земельному контролю в с.Чеботаевка.  Было обследовано три земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства на предмет соблюдения земельного законодательства. В ходе обследования нарушений не выявлено. Специалистами поселения и Управления ТЭР, ЖКХ и архитектуры был проведен рейд по выявлению самовольных построек, выявлено 3 нарушения. Также проведен рейд по торговым точкам по выявлению неформальной занятости,  трудовых договоров. Выявлено 1 нарушение.

С учащимися  Чеботаевской средней школы  была проведен урок-игра «Удивительное путешествие копеечки» и обучающий тренинг «Мы сегодня финансисты. В нашей школе  - как министры!». Команды участников разгадывали ребусы, участвовали в викторине.  Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся и всех присутствующих в классе. С учащимися старших классов был проведен урок «Что такое финансовая грамотность?».

С учащимися Архангельской школы была проведена квест-игра «Копейка рубль бережет». Охват всех  учащихся составил 52 человека.

После подведения итогов рабочего дня  был вручен подарок лучшему налогоплательщику, одним из первых оплатившему имущественные налоги.

12.11.19 04:37