Обучение в декретном отпуске: НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ


 

 

 

С 2020 года в Ульяновской области будет реализовываться региональная программа «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», входящая в национальный проект «Демография». Программа будет действовать в течение пяти лет. Планируется, что за  это время профессиональное обучение смогут пройти  почти две тысячи женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. 

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет,  по направлению службы занятости населения –  одно из важных и актуальных направлений деятельности ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».  

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин  направлены на создание  условий, способствующих возвращению женщин к трудовой деятельности, сокращению периода их адаптации к условиям труда, восстановление деловой активности и повышение мотивации к труду, усиление их социальной защищенности и повышение конкурентоспособности на рынке труда.  

В  2019  году  уже  приступили  к   профессиональному  обучению  порядка  250  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком. 

Профессиональное обучение проводится по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям):  бухгалтерский учёт, делопроизводство, кассир торгового зала, маникюрша, менеджер по персоналу, оператор ЭВ и ВМ с включением различных учебных модулей, а также по профессиям парикмахера и портного. 

Бесплатное профессиональное обучение женщин Ульяновской области, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, проводится на базе образовательных организаций Ульяновской области – партнёров ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области». 

 

Более подробную информацию о проекте можно получить в филиалах ОГКУ КЦ Ульяновской области, а также перейдя по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/content/профобучение_женщин_в_период_отпуска_по_уходу_за_реб_нком_до_3_х_лет .

11.11.19 16:37

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78