9 ноября 2019 года радушно распахнул свои двери Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенный на базе МОУ СШ с.Астрадамовка для родителей педагогов и гостей (всего в этот день Центр посетили 103 человека). Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе Центра «Точка роста», показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Педагоги подготовили и провели мастер-классы по объединениям, тематика которых была интересна и разнообразна: «Робототехника», «Разработка приложений виртуальной и дополнительной реальности: 3D – моделирование и программирование»,  «Основы программирования на языке Python на примере программирования беспилотного летательного аппарата», «Шахматы», «Территория безопасности», «Геоинформационные технологии», «Занимательное конструирование», «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды». Во время мастер-классов педагоги продемонстрировали оборудование, закупленное в рамках мероприятия «Создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Одним из ярких моментов в программе Дня открытых дверей стал просмотр видеороликов и презентаций о мероприятиях по открытию центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Также все гости получили буклеты, памятки о работе Центра «Точка роста» с наполнением информацией о назначении кружков. При выходе из Центра все желающие могли оставить отзыв в Книги отзывов и пожеланий.

«С огромным удовольствием посетил Центр цифрового  гуманитарного профилей «Точка роста» в МОУ СШ с.Астрадамовка. Это не просто интересно, это завораживает и затягивает! Занятия в «Точке роста» - это огромное количество новых знаний, как работает тот или иной механизм. Получил много положительных эмоций!» такими впечатлениями в Книге отзывов поделился председатель общешкольного родительского комитета Шишканов А.В.

В рамках данного мероприятия был проведен круглый стол с участием учителей технологии, ОБЖ и информатики, работающих в муниципальном образовании «Сурский район»  по теме «О перспективах работы Центра «Точка роста» для учительского и ученического сообщества района».

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей – распахнуты. Увидев работу Центра «Точка роста» «изнутри», родители, гости остались довольны и высказали слова благодарности администрации и педагогам школы. Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!

11.11.19 09:23