Итоги за 9 месяцев 2019 года

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» подводит итоги за 9 месяцев 2019 года.

За 9 месяцев 2019 года на территории Сурского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 человека погибли.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» ежемесячно проводятся массовые профилактические мероприятия «Автокресло детям», «Юный пешеход» и «Нетрезвый водитель». Также данные профилактические мероприятия проводятся еженедельно:

- «Автокресло детям» проводится каждую среду на подъездах к образовательным учреждениям с 07.00 до 08.00 часов;

-  «Юный пешеход» проводится каждый четверг с 07.00 до 08.00 часов вблизи образовательных учреждений и на маршрутах следования к ним учащихся;

- «Нетрезвый водитель» проводится начиная с 19.00 часов пятницы и до 07.00 часов понедельника.

За 9 месяцев 2019 года проведено 29 рейдовых профилактических мероприятий «Автокресло детям», направленных на выявление группами нарядов ДПС водителей транспортных средств нарушающих правила перевозки детей, в ходе которых выявлено 3 нарушения перевозки детей.

За 9 месяцев 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» выявлено 49 нарушений перевозки детей предусмотренных ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ и одно нарушение предусмотренное ст. 12.23 ч.4 КоАП РФ.

За 9 месяцев 2019 года проведено 33 рейдовых профилактических мероприятий «Юный пешеход», по пресечению фактов не предоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах, в ходе которых выявлено 5 нарушений. За 9 месяцев 2019 года выявлено 19 нарушений по ст. 12.18 КоАП РФ.

За 9 месяцев 2019 года проведено 112 рейдовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» направленных на сплошную проверку группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, в ходе которых привлечено                                         к административной ответственности 33 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За 9 месяцев 2019 года всего было выявлено 67 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из которых 6 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также 2 водителя были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством лицом в нетрезвом состоянии предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

14.10.19 04:55

о нас ГОС услуги