Мероприятия, проводимые в рамках Акции, 19 сентября 2019г.

Специалистами финансового управления, управления экономического развития, МФЦ,  администрации Лавинского сельского поселения  проводилась работа с населением по информированию об оплате  имущественных налогов за 2018 год. Некоторые жители интересовались, почему им не приходят налоговые уведомления. Было дано разъяснение, в каких случаях  уведомления не направляются:

- если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей;

- если предоставлена налоговая льгота  или вычет, полностью освобождающих от уплаты налогов;

- если гражданин является пользователем Личного кабинета. Распечатать уведомление или заплатить налоги можно прямо из Личного кабинета.

Проинформировать налоговые органы необходимо и в случае, если в уведомлении содержится некорректная информация.

С 2019 года в Ульяновской области налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, что может повлиять на изменение величины налога.

В ходе проведения мониторинга по торговым точкам наемных работников без оформления трудовых договоров не выявлено.

На территории сельского поселения предпринимательскую деятельность осуществляют ИП Сулейманов, ИП Лапшаев, ИП Вахонин. Субъектов предпринимательской деятельности, не состоящих на налоговом учете, не выявлено.

В здании администрации специалистами администрации, МФЦ  проводился прием граждан по вопросам оформления домов, земельных участков, регистрации на портале госуслуг, оказывалась помощь по оплате налогов через личный кабинет налогоплательщика физического лица.

Специалистами Управления ТЭР, ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности был проведен рейд по выявлению самовольного строительства. Было проверено 30 жилых домов,  объектов без получения необходимых разрешений на строительство или с нарушением законодательства градостроительной деятельности не выявлено.

Представителями администрации МО «Сурский район» совместно с МИ ФНС России №4 по Ульяновской области был проведен рейд по выявлению лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. Выявлено, что в  магазине «Мир одежды и обуви» ИП Шарипов,  не оформлен договор с наемным работником. Будет оформлен  через месяц после окончания испытательного срока, также будет установлен контрольно – кассовый аппарат.  На предпринимателя составлен акт на отсутствие ККТ.

В КУМИ МО «Сурский район» была проведена прямая линия по вопросам земельных и имущественных отношений. За консультацией обратились 6

человек.

20.09.19 11:06