Социальные контракты позволят жителям Ульяновской области улучшить уровень жизни Основной частью программы станет реализация социальных контактов.

Полученные средства жители Ульяновской области смогут направлять на развитие личного подсобного хозяйства и открытие своего дела. Эффективность этой меры поддержки, реализуемой в регионе, была отмечена президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. «Мы публично заговорили о не радующем нас явлении, когда услышали послание президента Федеральному Собранию на 2019 год. Тогда было принято решение, чтобы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях разработаны и утверждены различные данные по целевым значением показателей, которые предусмотрены для того, чтобы мы определили правильной ли дорогой идём. Для Ульяновской области показатель уровня бедности за 2018 год составил 15,3%, – отметил губернатор Сергей Морозов. – 2019 год пока не принёс нам каких-то ощутимых результатов, хотя уровень бедности не растет. Одновременно мы стремимся к тому, чтобы как можно больше у нас создавалось рабочих мест». «На сегодняшний день проделано следующее: областные ведомства подключены к реализации мероприятий по снижению уровня бедности, налажено оперативное взаимодействие, получены предложения по борьбе. Также ведётся регулярная оценка промежуточных результатов, поступают отчеты ведомств», – рассказала Ольга Касимова. Планируется, что благодаря программе около 40 тысяч граждан смогут получить субсидии и компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. Порядка 204 тысяч ветеранов труда Ульяновской области и федерального значения также будут обеспечены ежемесячными выплатами. Кроме того, 7,5 тысячи пенсионеров и детей-сирот получат компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Также в программу войдут 13 мер поддержки многодетных родителей.

20.08.19 17:12

о нас ГОС услуги