Губернатор проверил ход уборочной кампании в Сурском районе

В минувшую пятницу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с рабочим визитом посетил Сурский район. Во время визита глава региона провел совещание, посвященное вопросам сельского хозяйства. «Сурский район в последние годы является одним из лидеров в аграрной сфере. Нет никаких сомнений в том, что район в этом году выполнит все взятые обязательства по посевной и уборочной кампаниям», — подчеркнул Морозов. Министр сельского хозяйства региона Михаил Семенкин сообщил, что в целом по региону достигнутые показатели по севу превысили планку прошлого года. «Площадь засеянных зерновых и зернобобовых составил 641 тысячу гектар, рост составил более 6 процентов к прошлому году, технических культур засеяно 263,3 тысячи гектар, рост составил 1,4 процента», — сообщил министр. Также Семенкин сообщил, что в этом году аграриям региона выплачено субсидий на сумму 1 миллиард 841 миллион рублей, рост относительно прошлого года составил 637 миллионов рублей. По информации министерства, по состоянию на 15 августа, зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 233 тысячи гектаров, что составляет 37,2% от плановых показателей, валовой сбор составил 482 тысячи 753 тонны при средней урожайности 20,7 ц/га.

19.08.19 18:34

о нас ГОС услуги