В Ульяновской области стартует образовательный форум-2019 Форум «Образование:

В Ульяновской области стартует образовательный форум-2019 Форум «Образование: код доступа в будущее» будет проходить в регионе с 15 августа по 5 октября, его участниками станут более 25 тысяч человек. Программой запланированы обсуждение национальных проектов, презентация лучших мировых, российских, региональных и муниципальных наработок, а также практико-ориентированные мероприятия. «Для нас важно решить вопросы развития отрасли образования комплексно. Одной из ключевых тем для нас станет региональный закон о статусе педагога. Он будет уникальный, подобного в России ещё нет. В нем будет заложена основа социальной поддержки, дополнительных мер поощрения. Также важно обсудить новое содержание и форму работы школьных музеев, перезагрузить такие интересные проекты, как культурный дневник школьника», - сказал Сергей Морозов. «Необходимость переформатирования отрасли уже нашла своё отражение в реализации национального проекта «Образование». Стоит отметить, что наш регион в этом плане уникален, здесь ежегодно на протяжении полутора месяцев проводится форум для широкой педагогической общественности. Он объединяет сотни экспертов в области образования, широкий круг общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, профессионального сообщества», - рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

13.08.19 17:36

о нас ГОС услуги