В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Жилье и городская среда» «Сегодня все, что касается стройки, должно находиться на особом контроле. Мы говорим не только о соблюдении градостроительных норм, но и про финансовую устойчивость в отрасли. Наш регион одним из первых в России принял закон и создал Фонд содействия гражданам, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов, который позволит нам выделять финансовые средства и при необходимости достраивать объекты. Кроме того, мы приняли законодательный акт, который позволил прописать меры поддержки пострадавших граждан. С одной стороны, мы должны развивать районы, города: строить новые жилые кварталы, современное, экологичное, эннергоэффективное жилье, с другой стороны, нужно постоянно контролировать этот процесс, чтобы не было случаев обмана жителей застройщиком. В этом году мы взяли на себя обязательство сдать более 1 млн кв. м жилья, такого объема мы еще не выполняли, а к 2024 году этот показатель должен возрасти до 1,5 млн кв. м. Что касается проекта по формированию комфортной городской среды, здесь мы должны говорить не только о придворовых территориях, общественных пространствах, но и о сельской среде, о школьной, о спортивной, потому что комфортная среда должна начинаться при выходе за порог квартиры – это наша зона ответственности», - подчеркнул Сергей Морозов.

13.08.19 17:35

о нас ГОС услуги