Губернатор сообщил о разработке закона о поддержке молодых специалистов

Губернатор сообщил о разработке закона о поддержке молодых специалистов По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в настоящее время в регионе существует запрос на участие молодежи во всех ключевых сферах жизни. Чтобы заинтересовать молодежь в работе на территории Ульяновской области, разрабатываются закон «О защите и поддержке молодых специалистов» и региональный стандарт работы с молодыми специалистами. Новый закон предусматривает защиту молодых специалистов от увольнений и кадровых перестановок в первый год их работы, а также предусматривает возможность получить дополнительное образование и пройти стажировку, в том числе за границей, за счет областного бюджета. Стандарт работы с молодыми специалистами будет учитывать все отрасли экономики. На основе единого модельного стандарта каждый орган исполнительной власти разработает свой собственный проект, учитывающий отраслевые особенности. «Нам нужна помощь, свежие силы и новый взгляд на проблемы, поэтому я приглашаю талантливую и активную молодежь к сотрудничеству», — заявил Сергей Морозов.

13.08.19 17:34

о нас ГОС услуги