Пилотный проект «Волонтеры наследия» будет создан в Ульяновской области

Как сообщает ТАСС, пилотный проект «Волонтеры наследия» будет создан в Ульяновской области. Ожидается, что добровольцы займутся восстановлением памятников культуры, в том числе, посвященным истории Великой Отечественной войны. «Поручил запустить в регионе пилотный проект «Волонтеры наследия». Считаю, что мы должны организовать обсуждения этого проекта с волонтерами культуры, неравнодушными и активными гражданами», – написал Сергей Морозов. В ближайшее время в рамках проекта будет разработана программа сохранения памятников, связанных с 75-летием войны и другими историческими памятниками. 20 волонтеров из региона отправятся в город Печоры, где займутся восстановлением одного из монастырей. Лагерь «Волонтеры наследия – 2019» пройдет в городе Печоры Псковской области в рамках программы «Волонтеры культуры», которая входит в нацпроект «Культура». Добровольцы попробуют себя в качестве плотников, столяров, строителей, авторов элементов малой архитектуры, ландшафтных дизайнеров. В свободное от работы время они смогут посещать творческие мастер-классы, концерты. Также запланированы экскурсии по Псковской области.

22.07.19 13:49

о нас ГОС услуги